Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2011 года Заключено соглашение о взаимодействии

Сегодня в прокуратуре области прокурор области И.В. Полуэктов и Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области В.В.Поляков подписали соглашение о взаимодействии.

Целью соглашения является организация взаимодействия прокуратуры и Уполномоченного в сфере защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних по выявлению, устранению и предупреждению причин и условий, способствующих их нарушению, использованию имеющихся информационных, правовых и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

Взаимодействие будет строиться на принципах соблюдения законности, самостоятельности в реализации собственных задач и полномочий, гласности при строгом соблюдении государственной и иной охраняемой законом тайны.

В рамках соглашения решено осуществлять обмен информацией о нарушениях прав и законных интересов несовершеннолетних при условии, что ее предоставление не противоречит действующему законодательству, рассматривать на совместных совещаниях результаты работы по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, вести сотрудничество по вопросам совершенствования областного законодательства в сфере обеспечения и защиты прав, свобод и законных интересов ребенка, приведения его в соответствие с действующим законодательством, а также выработки предложений о внесении изменений и дополнений в областное законодательство, информирование СМИ о результатах взаимодействия.

С момента подписания соглашение вступило в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости