Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2011 года Косланской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства об административном надзоре

Косланской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения Федерального закона РФ от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» исправительными учреждениями.

Результаты проверки показали, что в ФКУ ИК-1 с дислокацией в г.Сыктывкаре п. Верхний Чов (исправительная колония строгого режима), ИК-31 в г. Микунь (колония общего режима), КП-34 (колония-поселение) и ИК-35 ФКУ ОИК-33 (колония строгого режима) п. Вожский Удорского района РК допускаются нарушения в деятельности по постановке осужденных перед их освобождением из мест лишения свободы после отбытия наказания на административный надзор.

Ярким примером тому является тот факт, что в КП-34 и ИК-35, входящих в одно объединение исправительных колоний – ФКУ ОИК-33, не взяты на административный надзор 56 лиц до освобождения из месте лишения свободы, отбывавших наказание за совершение преступления при опасном рецидиве. В отношении данной категории осужденных в обязательном порядке независимо от поведения в период отбывания наказания в виде лишения свободы должен решаться вопрос постановки на административный надзор.

В ФКУ ИК-31 не взято на административный надзор лицо, осужденное за преступление, предусмотренное ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Всего Косланской специализированной прокуратурой по результатам проверки внесено в адрес руководителей вышеуказанных исправительных учреждений 3 представления, после рассмотрения одного из которых уже привлечено к дисциплинарной ответственности 2 должностных лица, 2 представления в настоящее время находятся на стадии рассмотрении.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 17:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости