Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 декабря 2011 года Водитель, виновный в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, осужден к лишению свободы

Прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ.

Установлено, что 17 июля 2010 г. около 1 час. 20 мин. гр-н Т., управляя автомобилем ВАЗ 21144, следуя по ул. Горького в г.Твери, проявил невнимательность к дорожной обстановке, выразившуюся в том, что своевременно не принял меры по снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, не уступил дорогу двум пешеходам и совершил на них наезд.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая К. скончалась на месте происшествия. Здоровью потерпевшего М. причинен тяжкий вред.

Подсудимый являлся злостным нарушителем ПДД. Он 9 раз привлекался к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, в том числе за превышение установленной скорости движения и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Приговором Заволжского районного суда г.Твери подсудимый признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя гр-ну Т. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости