Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2011 года Прокурор потребовал привести в соответствие с действующим законодательством договор на горячее водоснабжение

Прокуратурой Никифоровского района в процессе осуществления надзора за соблюдением субъектами правоотношений законодательства в сфере горячего водоснабжения установлено, что между ООО "Бастион" и ОАО "Сахарный завод "Никифоровский" заключен договор на горячее водоснабжение.

Однако отдельные его положения противоречат требованиям действующего законодательства.

Так, в п.1.3. договора закреплена норма, согласно которой, температура теплоносителя в подающем трубопроводе сети горячего водоснабжения на границе раздела должна быть не менее 42 С.

Между тем, согласно Приложению № 1 «Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», утвержденным Постановлением Правительства РФ, температура горячей воды в точке разбора для открытых систем централизованного теплоснабжения должна быть не менее 60°С.

Более того, ООО «Бастион» оказывает коммунальные услуги горячего водоснабжения и в «Никифоровская СОШ № 2». А согласно Санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, горячая вода для мытья и ополаскивании посуды, разделочных досок и мелкого деревянного инвентаря, должна быть не ниже 65°С.

В связи с чем, установленной в договоре норме горячего водоснабжения, нарушаются права добросовестных потребителей коммунальных услуг.

Прокуратурой в адрес руководителей ООО "Бастион" и ОАО "Сахарный завод "Никифоровский" внесены представления с требованиями привести указанный договор в соответствии с действующим законодательством. В них также поставлен вопрос о привлечении к ответственности юристов данных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости