Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 декабря 2011 года «В Республики Алтай состоялись выборы депутатов ГД ФС РФ и муниципальные выборы»

04.12.2011 г. на территории Республики Алтай проходили выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В целях оперативного анализа данных о состоянии законности в период подготовки и проведения выборов глав и депутатов муниципальных образований Республики Алтай 03 и 04 декабря 2011 года в аппарате прокуратуры республики и горрайпрокурорами было организовано дежурство оперативных сотрудников.

Органами государственной власти и местного самоуправления приняты надлежащие меры по обеспечению общественной безопасности, сотрудники ОВД МВД по РА несли службу в режиме усиления.

Всего на территории Республики Алтай было сформировано 244 избирательных участка, сотрудниками органов прокуратуры Республики Алтай в период голосования осуществлены проверки 140 избирательных участков. По результатам проверок нарушений законодательства о выборах не выявлено.

По предварительным данным явка избирателей на выборы депутатов ГД ФС РФ в среднем по республике составила 63,58 %, из 145857 проголосовало 96264 граждан.

По результатам предварительного подсчета голоса избирателей распределились следующим образом:

ВПП «Единая Россия» - 53,33%;

ПП «КПРФ» - 21,55%;

ПП «ЛДПР» - 10,65%;

ПП «Справедливая Россия» - 10,32%;

ПП «Яблоко» - 1,54%;

ПП «Патриоты России» - 0,81 %;

ПП «Правое дело» - 0,5%.

Помимо выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва на территории Республики Алтай проведены муниципальные выборы в трех районах: Онгудайском, Усть-Коксинском и Кош-Агачском.

В Онгудайском районе состоялись выборы главы МО «Ининское сельское поселение». По предварительным данным явка избирателей составила 78,51 %, большенство голосов набрал Чийбунов М.М. (52,05%).

В Усть-Коксинском районе проводятся выборы главы МО «Талдинское сельское поселение» и дополнительные выборы депутата Совета депутатов Усть-Коксинского района по одномандатному избирательному округу № 10. По предварительным данным явка избирателей составила 88,1 %, большинство голосов на пост главы МО «Талдинское сельское поселение» было отдано за Назарову В.П. (37,37%), депутатом Совета депутатов Усть-Коксинского района по одномандатному избирательному округу № 10 избран Чекошев А.В. (81,28%).

В Кош-Агачском районе проводятся выборы главы МО «с. Кош-Агач» и выборы депутатов Совета депутатов Кош-Агачского района. По предварительным данным явка избирателей составила 78,34 %. На пост главы МО «с. Кош-Агач» избран Кыдырбаев Д.Б. (51,38%), депутатам по избирательному округу № 4 избран Салкинбаев Б.Ч. (42,03%), депутатам по избирательному округу № 5 – Майжигишев Г.Ю. (29,41%).

Таким образом, в среднем по муниципальным выборам явка избирателей составила 81,65 %.

03 и 04 декабря 2011 г. в органы прокуратуры Республики Алтай поступило 4 обращения по вопросам проведения выборов, по результатам проверки которых нарушений законодательства не выявлено.

В Избирательную комиссию Республики Алтай заявления и обращения по вопросам проведения выборов не поступали.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости