Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2011 года Прокуратура области направила в Брянский областной суд уголовное дело по обвинению гражданина Молдовы в незаконном пересечении Государственной границы РФ

Заместителем прокурора области Александром Семеновым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Молодовы 23-летнего Владислава Лиса, обвиняемого в незаконном пересечении Государственной границы РФ, совершенном группой лиц по предварительному сговору, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322 УК РФ.

Установлено, что в январе 2005 года граждане Молдовы Олег Арап и его брат Владислав Арап Семилукским районным судом Воронежской области привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) и подвержены административному выдворению за пределы РФ. Въезд на территорию РФ им закрыт до февраля 2010 года.

Находясь на территории Молдовы, в апреле 2007 года братья Арап, заведомо зная о закрытии им официального въезда на территорию России, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на незаконное пересечение Государственной границы. Во исполнение своих преступных намерений с целью введения в заблуждение пограничных органов РФ, они изменили фамилию Арап на фамилию Лис и получили новые паспорта.

В сентябре 2007 года Олег и Владислав Лис, действуя умышленно в составе группы лиц по предварительному сговору, в нарушение порядка, установленного Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» и Законом РФ от «О государственной границе РФ», следуя на рейсовом автобусе «Кишинев-Воронеж», незаконно пересекли Государственную границу России в Брянской области без надлежащего разрешения.

Факт незаконного нахождения Владислава Лиса в России был установлен в августе 2011 года, когда он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в связи с нарушением режима пребывания.

Учитывая, что Олег Лис, по имеющимся данным, находится на территории Молдовы, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, а уголовное дело в отношении Владислава Лиса 03 декабря 2011 года направлено в Брянский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости