Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 декабря 2011 года По требованию Всеволожской городской прокуратуры жителям возвращены излишне взысканные суммы по коммунальным платежам

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка деятельности ЗАО «Управляющая компания «Всеволожские коммунальные системы» (ЗАО «УК» ВКС») по управлению многоквартирным жилым домом

В том числе проанализирована деятельность управляющей компании по взиманию с граждан платы за услугу «отопление» за период с 2008 по 2011 и выявлено, что суммарное начисление за услугу «отопление» перед населением в 2009 составило 5 440 506 рублей, а фактическая оплата в адрес ресурсоснабжающей организации - 5 001 544 рублей. Таким образом, излишне начисленные денежные средства в размере 438 962 подлежат возврату гражданам.

Согласно пункту 27 Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам величина, полученная в результате корректировки размера платы за коммунальную услугу отопления, учитывается при начислении платы за коммунальную услугу отопления, подлежащей внесению в следующем месяце, или компенсируется исполнителем потребителю не позднее 1 месяца после перерасчета.

По требованию Всеволожской городской прокуратуры сотрудниками ЗАО «Управляющая компания «Всеволожские коммунальные системы» произведен перерасчет и суммы возвращены жителям дома по адресу: г. Всеволожск, ул. Александровская д. 79, корп. 2 путем снижения оплаты по текущим счетам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости