Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 декабря 2011 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы района в убийстве мужа

Прокурор Тегульдетского района Виктор Русаков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве одного из сельских жителей его женой (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь на 10 июля текущего года женщина дважды выстрелила в спину спящего мужа из его собственного охотничьего ружья. Смелости ей придали пары алкоголя, а причиной она назвала очередную серию высказанных им накануне оскорблений в ее адрес. Обвиняемая утверждала, что уже неоднократно подвергалась оскорблениям со стороны своего супруга и на этот раз решила отомстить обидчику, заодно прекратив бесконечное домашнее насилие.

Не имея самостоятельных навыков обращения с огнестрельным оружием, она под благовидным предлогом попросила соседа по дому собрать и зарядить ружье. Причиненные телесные повреждения не оставили потерпевшему шанса на спасение, смерть наступила мгновенно.

На вопрос следователя о том, почему было просто не развестись с грубияном, женщина ответила, что не представляла, как без него прокормить троих детей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тегульдетский районный суд Томской области. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область