Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 декабря 2011 года Редакция газеты «Справедливая Россия» привлечена к административной ответственности

Прокуратурой города Якутска по результатам проверки по факту нарушения избирательного законодательства при опубликовании ст. Е. Боженко «Василий Власов: «Паровозы – это обман избирателей» возбуждено административное производство в отношении редакции газеты «Справедливая Россия» по ч. 1 ст. 5.5 КоАП РФ - нарушение редакцией средства массовой информации порядка опубликования материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, в том числе агитационных материалов.

Статья Боженко Е., опубликованная 25.10.2011 в 41 выпуске газеты, по своему содержанию являлась информацией, в которой явно преобладали сведения об избирательном объединении в сочетании с негативными комментариями, и была опубликована до начала агитационного периода, т.е. ранее 28 дней до дня голосования – 4 декабря 2011 года.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении 02.12.2011 редакция газеты «Справедливая Россия» привлечена к ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости