Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 декабря 2011 года ООО «ПринтСервис» оштрафованоза нарушение законодательства о выборах

Прокуратурой города Якутска 30.11.2011 в отношении ООО «ПринтСервис» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ по факту изготовления в период подготовки и проведения выборов печатных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации об их дате выпуска и о наименовании организации (гражданина), заказавших их изготовление.

Статья 5.12 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах.

Установлено, что ООО «ПринтСервис» во исполнение договора, заключенного с кандидатом на должность главы Булунского улуса РС(Я), изготовило дизайн-макеты, карманные календари, агитационные плакаты и брошюры, но вопреки требованиям ч. 2 ст. 54 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» на изготовленных печатных агитационных материалах не указало сведения о дате выпуска и о наименовании заказчика заказавших изготовление этих печатных агитационных материалов, что является нарушением ч. 2 ст. 54 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Мировым судьей по результатам рассмотрения административного материала 4 декабря ООО «ПринтСервис» привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости