Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 декабря 2011 года По заявлению прокуратуры Нижегородской области, рассмотренному Арбитражным судом области, общество с ограниченной ответственностью «Занна Бьянка» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно)

Из материалов дела следует, что ООО «Занна Бьянка» в помещении стоматологического кабинета «Альфа Дент» осуществляет деятельность по оказанию платных стоматологических услуг, которые относятся к медицинской деятельности подлежащей лицензированию.

Из ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» следует, что медицинская деятельность подлежит лицензированию.

В Положении о лицензировании медицинской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22 января 2007 года № 30, предусмотрен перечень работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности, в том числе услуги по стоматологии.

В соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению, услуги стоматолога являются медицинскими.

В связи с изложенным, Арбитражный суд Нижегородской области обоснованно привлек ООО «Занна Бьянка» к административной ответственности и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости