Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 декабря 2011 года В дочернем обществе Чепецкого механического завода не соблюдаются требования охраны труда и здоровья работников

Удмуртской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка по факту тяжелого несчастного случая на производстве с электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «Энергоремонт» на территории ОАО «Чепецкий механический завод».

Установлено, что пострадавший, ремонтируя электропечь, вследствие удара током получил телесные повреждения характера термического ожога глаз, лица, шеи, грудной клетки.

Причинами, приведшими к наступлению несчастного случая, явились ненадлежащее исполнение инструкций по охране труда как со стороны 5 должностных лиц предприятия, так и самого пострадавшего.

По результатам проверки в адрес генерального директора ОАО «Чепецкий механический завод», директора ООО «Энергоремонт» специализированным прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении 5 виновных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости