Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2011 года Об осуществлении надзора в сфере размещения муниципальных заказов.

Прокуратурой Ужурского района в ходе проведения проверки в администрации Ужурского района выявлены нарушения законодательства в сфере размещения муниципальных заказов.

Так, администрацией Ужурского района заключен муниципальный контракт на поставку книжной продукции в целях пополнения библиотечных фондов Ужурского района.

Согласно сведений, размещённых на официальном сайте www.zakupki.gov. ru, указанный муниципальный контракт исполнен, денежные средства администрацией Ужурского района поставщику перечислены в полном объеме.

Вместе с тем, на момент проведения проверки установлено, что фактически отсутствует книжная продукция в размере 450 книг на общую сумму 54 999 рублей.

Таким образом, в результате неправомерных действий должностных лиц администрации Ужурского района был оплачен фактически не поступивший товар.

Также, в связи с полной оплатой выполненных работ, в результате чего контракт считается исполненным, заказчик администрация Ужурского района, лишился права, предусмотренного ч.1 1 ст.9 Федерального закона ?94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», которое гласит, что в случае просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного контрактом, заказчик вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пеней).

По фактам указанных нарушений прокуратурой района на имя главы администрации Ужурского района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Администрацией Ужурского района приняты меры к истребованию фактически не поставленной книжной продукции. На настоящий момент книжная продукция поступила в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости