Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2011 года В Приморском крае осуждено должное лицо отделения краевого управления Федеральной миграционной службы России за совершение преступления коррупционной направленности

В Приморском крае осуждено должное лицо отделения краевого управления Федеральной миграционной службы России за совершение преступления коррупционной направленности.

Дальнереченским районным судом вынесен приговор бывшему должностному лицу отделения УФМС России по Приморскому краю в Дальнереченском городском округе и Дальнереченском муниципальном районе. Ранее замещавший должность старшего инспектора указанного отделения УФМС России признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено в судебном заседании, 1 марта 2011 года в своем служебном кабинете указанное должностное лицо получило от гражданина КНР взятку в виде денег в размере 9 тыс. рублей за постановку на миграционный учет и регистрацию по месту пребывания нескольких иностранных граждан (9 граждан КНР).

Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников оперативных служб в рамках оперативного эксперимента.

За содеянное подсудимый приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 180 тыс. рублей. Кроме этого, суд лишил его права занимать должности государственной службы на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 02:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости