Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2011 года По заявлению прокурора суд обязал произвести капитальный ремонт здания общежития одного из высших учебных заведений, расположеных на территории города Владивостока

По заявлению прокурора суд обязал произвести капитальный ремонт здания общежития одного из высших учебных заведений, расположеных на территории города Владивостока.

В ходе проведенной прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проверки по обращению жильцов общежития ДВГТУ, расположенного по ул. Борисенко 102 в г. Владивостоке, установлено, что указанное здание находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

Согласно техническому заключению ПК «Инженерно исследовательский центр «ДАЛЬВЕНТ» здание находится в критическом аварийном состоянии (затоплены подвалы, обрушение трех углов здания, повреждение внешних несущих стен, обрушение простенков и лишений опоры кладки здания) и требует немедленного капитального ремонта и частичной реконструкции.

Между тем, непринятие администрацией ГОУ «Дальневосточный государственный университет» мер к проведению капитального ремонта здания общежития может повлечь причинение вреда здоровью не только лицам, проживающим в нем, но иным лицам (имеющим свободный доступ в здание и проходящим возле него) ввиду угрозы его обрушения.

В связи с этим, прокурором Первомайского района направлено исковое заявление в суд о возложении на ДВГТУ (ДВФУ как правопреемник) обязанности произвести капитальный ремонт здания общежития, расположенного по ул. Борисенко, 102 в г. Владивостоке.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены. Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 04:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости