Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 декабря 2011 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и природоохранного законодательства в сетевом магазине

Головинская межрайонная прокуратура с привлечением специалиста ТУ ТО Роспотребнадзора по САО г. Москвы провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и природоохранного законодательства в ООО «Агроаспект», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в магазине «Пятерочка», расположенном на улице Клинской столицы, допускается нарушение температурного режима хранения пищевых продуктов. В реализации имеются товары с истекшим сроком годности. Не соблюдены условия герметичного хранения отработанных люминесцентных ламп. Не осуществляется раздельный сбор отходов.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «Агроаспект» и должностных лиц организации 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании), 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 4.33 (неосуществление раздельного сбора отходов) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

Кроме того, прокурор внес в адрес директора магазина «Пятерочка» представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение административных материалов и представления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва