Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2011 года Надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи находится на особом контроле в прокуратуре

Прокурорской проверкой выявлены нарушения требований Федерального закона от 7.1.12.1996 № 153 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Закона Ставропольского края от 31.12.2004 № 120-кз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крас отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Закона Ставропольского края от 16 марта 2006 № 7-кз «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в деятельности администрации г.Ставрополя.

Установлено, что обязательства по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и лиц из их числа администрацией г. Ставрополя не исполняются.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в интересах 2 лиц из числа детей-сирот направлено в Октябрьский районный суд г. Ставрополя исковое заявление о возложении обязанности на администрацию города предоставить им субсидию для приобретения либо строительства жилья в городе Ставрополе.

Решением суда исковое заявление удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 07:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости