Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2011 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении обманутых дольщиков

Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя направлено в суд уголовное дело по обвинению Петра Марьина в совершении 15 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что учредитель общества с ограниченной ответственностью «Архстройсервис» Петр Марьин, действуя умышленно, из корыстных побуждений, под предлогом продажи парковочных мест в многоуровневой подземной автостоянке, заключал договора долевого участия в строительстве, вводя в заблуждение клиентов относительно продажи парковочных мест в подземной автостоянке, заведомо зная, что указанная недвижимость продана, получал денежные средства.

Так, в феврале 2003 года введя в заблуждение Кулешину В.Л. относительно продажи парковочного места № 11 в подземной автостоянке, заведомо зная, что указанное место предоставлять не будет, не обладая полномочиями по заключению договоров от имени ООО «Архстройсервис», получил от Кулешиной 183 тысячи 600 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Аналогичным образом им было обмануто еще 14 вкладчиков.

В результате преступных действий 15 потерпевшим причинен ущерб в размере 5 миллионов 732 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 07:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости