Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2011 года Прокуратура г. Кузнецка защитила права работников на получение заработной платы

Прокуратура области уделяет особое внимание осуществлению надзора за соблюдением прав граждан на своевременную выплату заработной платы. В городе Кузнецке на Федеральном государственном унитарном предприятии «Кузнецкий завод радиоприборов» 29.11.2011 года погашена задолженность по заработной плате перед 341 работником на сумму более 20млн. рублей.

Выплаты произведены после того, как органами прокуратуры в адрес и.о.директора было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и приняты предусмотренные законом меры реагирования. Так, по материалам проверки прокурором г. Кузнецка в отношении и.о. директора ФГУП «Кузнецкий завод радиоприборов» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ( Нарушение законодательства о труде и об охране труда). По результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей. Также по постановлению прокуратуры предприятие оштрафовано на 30 000 рублей. За нарушение законодательства об официальном статистическом учете по ст. 13.19 КоАП РФ ведущий бухгалтер привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Кроме того, в отношении и.о директора предприятия вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). По результатам рассмотрения постановления и.о. директора Геннадий Лысов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2000 рублей. Мотивированное постановление и материалы проверки прокурором г. Кузнецка направлены руководителю Кузнецкого межрайонного СО СУ СК для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании и.о. директора по факту выявленного нарушения уголовного законодательства по ч. 1 ст. 145-1 УК РФ. ( Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат)

В результате принятых прокуратурой мер имевшаяся перед работниками предприятия на 30.11.11. задолженность по заработной плате погашена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости