Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 декабря 2011 года Прокуратура Камско-Устьинского района пресекла нарушения требований законодательства в сфере лицензирования

Прокуратура Камско-Устьинского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере лицензирования

Установлено, что в связи с реорганизаций образовательных учреждений района и изменениями учредительных документов возникли вопросы их перерегистрации в налоговых органах. В середине 2011 года отделом образования исполкома района в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 7 по Республики Татарстан предоставлен пакет документов для внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц изменений, вносимых в учредительные документы 20 образовательных учреждений. При этом сотрудниками налоговой службы допущена ошибка, в регистрационных документах указано, что включаются изменения в устав общества с ограниченной ответственностью, вместо муниципального бюджетного учреждения. По этим причинам лицензионная комиссия Министерства образования Республики Татарстан отказала в принятии документов, а образовательные учреждения района (школы, детские сады) в нарушении требований закона продолжали осуществлять свою деятельность в отсутствии лицензии на образовательную деятельность.

Позже межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Республики Татарстан была ликвидирована. На основании иска прокуратуры Камско-Устьинский районный суд обязал исполнительный комитет муниципального района (учредителя образовательных учреждений) получить лицензию на образовательную деятельность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости