Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2011 года В Борзинском городском суде рассмотрено коррупционное дело в отношении бывшего директора представительства ЧитГУ

Борзинский городской суд 6 декабря 2011года приговорил бывшего директора представительства Читинского государственного университета в город Борзе Ольгу Шакирову за присвоение и растрату вверенного ей имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ) к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Как рассказала заместитель Борзинского межрайонного прокурора Баирма Дамдинова, представительство ЧитГУ было открыто в городе Борзя в 2007 году. Тогда же на должность его директора (заведующей) была назначена Ольга Шакирова. В помещениях представительства были созданы необходимые условия для обеспечения образовательного процесса, а также для временного проживания в нем преподавателей ЧитГУ, приезжавших в командировку. В 2010 году ЧитГУ принял решение о закрытии этого представительства и вывозе имущества из него в город Читу. Однако, в процессе ликвидации был выявлен факт недостачи имущества, переданного университетом Шакировой для обеспечения деятельности представительства.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Шакирова, используя свое служебное положение, незаконно продала водонагреватель и душевую кабину посторонним лицам, а также обратила в свою пользу холодильник, электроплиту, обогреватель, набор инструментов и некоторое другое имущество. До начала суда она добровольно полностью возместила причиненный ЧитГУ имущественный ущерб.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости