Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 декабря 2011 года Прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в Белоярском профессиональном колледже

Прокуратурой города Белоярский проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в БУ СПО ХМАО-Югры «Белоярский профессиональный колледж».

Установлено, что в нарушение действующего законодательства заказчик - БУ СПО ХМАО-Югры «Белоярский профессиональный колледж» на официальном сайте для размещения заказов опубликовал извещение о запросе котировок на проведение энергетических обследований объектов учреждения. Победителем запроса котировок было признано ООО «ЭнергоЭксперт».

В дальнейшем, заказчиком на сайте был размещен протокол об отказе от заключения контракта с ООО «ЭнергоЭксперт» по причине предоставления победителем запроса котировок заведомо ложных сведений.

В нарушение требований закона заказчик, разместив протокол об отказе от заключения контракта, фактически уклонился от заключения контракта с победителем запроса котировок, и с нарушением установленного срока заключил государственный контракт на оказание услуг по проведению энергетических обследований объектов учреждения с другим участником.

По результатам проведенной проверки прокурором города в отношении директора БУ СПО ХМАО-Югры «Белоярский профессиональный колледж» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1.2 ст. 7.32 КоАП РФ ( нарушение должностным лицом заказчика сроков заключения контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, а равно уклонение должностного лица заказчика от заключения контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 06:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости