Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2011 года Житель села Калга обвиняется в убийстве односельчанки и хищении часов ее отца-участника Великой Отечественной войны

Заместителем прокурора Забайкальского края Баиром Доржиевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Калга 44-летнего Станислава Елгина. Он обвиняется в совершении разбоя, убийства сопряженного с разбоем, умышленного уничтожения имущества в значительном размере путем поджога (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как рассказал старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Кирилл Макаров, 1 января 2011 года при разборе частично сожженного дома в селе Калга в его погребе был обнаружен труп 56-летней хозяйки дома со следами удушения электрошнуром. Следствие установило, что из дома ранее были похищены денежные средства, а также карманные часы с символикой Великой отечественной войны, принадлежавшие отцу потерпевшей — ветерану войны.

Спустя трое суток правоохранительными органами была установлена причастность к преступлениям Станислава Елгина. В ходе обыска по месту его жительства обнаружены похищенные денежные средства и карманные часы.

Уголовное дело будет рассматриваться Забайкальским краевым судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 07:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости