Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2011 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в том, что ради развлечения поджигал дома

Заместителем прокурора Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя Романа Погосяна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В ходе предварительного следствия установлено, что Погосян работал мельником в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Спасское». В ноябре 2010 года, решив отомстить за то, что, по его мнению, ему недоплатили за выполненную работу, он проник в помещение пилорамы кооператива и поджег древесный мусор. Убедившись, что мусор загорелся, Погосян скрылся. В результате пожара было полностью уничтожено здание пилорамы. Через некоторое время, посчитав свою месть незаконченной, Погосян поджег сложенные в скирду рулоны соломы.

Оставшись недовольным результатом своих действий, Погосян прошел в телятник и поджег лежащую на полу солому. В результате действий Погосяна полностью сгорело здание телятника. Кроме того, заживо сгорели 40 телят, которых сотрудники кооператива не успели вывести из помещения.

Погосяном кооперативу причинен ущерб, превышающий 300 тысяч рублей.

Почувствовав свою безнаказанность и желая развлечься, Погосян в августе 2011 года решил сжечь дом в селе Спасское Юрьев-Польского района. Для этого Погосян прошел к деревянной стене дома и, сложив возле нее солому, поджег ее.

Убедившись в том, что дом начал гореть, Погосян рассказал об этом своему знакомому, который успел потушить начавшийся пожар.

Не остановившись на достигнутом, Погосян решил сжечь еще один дом. Несмотря на то, что в доме находились люди, он забрался на крышу дома, разорвал и поджег лист рубероида. Когда дом загорелся, Погосян покинул место происшествия.

По счастливой случайности, никто из жителей дома не пострадал, так как 66-летняя пенсионерка вовремя успела покинуть его. Однако дом полностью сгорел, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму 1 миллион 300 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия в отношении Погосяна избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Для рассмотрения по существу дело направлено в Юрьев-Польский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 07:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости