Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2011 года Прокуратура Калининского округа г. Тюмени выявила нарушения закона при приеме на работу бывших чиновников

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства, в ходе которой выявила нарушения законности.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что бывшие чиновники налоговой инспекции были приняты на работу соответственно в Западно-Сибирский колледж, Центр информационных технологий Тюменской области и ООО «4 you too». Однако в нарушение закона новые работодатели не направили в установленный срок уведомление прежнему работодателю о приеме экс-чиновников на работу.

Прокуратура города возбудила против руководителей указанных организаций административные дела по ст. 19.29. КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). Материалы дел направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ст. 19.29 КоАП РФ предусматривает штраф в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, который виновным предстоит уплатить за счет собственных средств.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости