Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 декабря 2011 года Прокуратура Старошайговского района направила 7 заявлений в защиту жилищных прав детей-сирот

В Старошайговском районном суде уже удовлетворены 4 заявления и.о. прокурора района об обязании администрации Старошайговского района обеспечить благоустроенным жилыми помещениями детей-сирот и лиц из их числа, оставшихся без попечения родителей.

О возможности обращения в прокуратуру лица этой категории, стоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, узнали из направленных им прокуратурой информационных писем. Многие из них и не знали о том, что жилым помещением обязаны обеспечиваться вне очереди. У обратившихся в прокуратуру Старошайговского района с заявлением лиц уже есть дети, одна из них — многодетная мать, в одиночку воспитывающая троих детей. Уже в следующем году они смогут въехать в благоустроенные жилища.

Прокуратурой Старошайговского района в 2011 году уже направлялись в суд 3 аналогичных исковых заявления в интересах детей-сирот и лиц из их числа, которые были удовлетворены. Администрацией Старошайговского района завершается строительство жилья во исполнение решений суда. Новогодние праздники дети-сироты будут встречать в благоустроенных индивидуальных жилых домах

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости