Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2011 года По постановлению прокуратуры Октябрьского района г. Уфы индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку по факту самовольного занятия индивидуальным предпринимателем Нечипуренко О.А. земельного участка на пересечении улиц К. Абрамовой и Лесотехникума г. Уфы.

Установлено, что на указанном месте размещен нестационарный объект - павильон площадью 6 кв.м. с вывеской «МРСК, Межбанковская региональная страховая компания, АВТОСТРАХОВАНИЕ», в котором индивидуальный предприниматель осуществляла предпринимательскую деятельность, не имея правоустановливающих документов на землю.

По факту самовольного занятия земельного участка прокуратурой Октябрьского района г. Уфы возбуждено административное производство по ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1200 рублей.

Кроме того, в Октябрьский районный суд г. Уфы направлено исковое заявление об обязании ИП Нечипуренко О.А. освободить занятый земельный участок от самовольно установленного нестационарного объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости