Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по фактам совершения краж и покушения на кражу

13 декабря 2011 года


По версии следствия обвиняемая на территории трех районов города Саратова совершила квартирные кражи.

Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Гуськовой Ольги в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на краже) и 8 преступлений, предусмотренных п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Гуськовой О. предъявлено обвинение в том, что она, будучи ранее неоднократно судимой за совершение квартирных краж, в период с 30 сентября по 26 октября 2011 года на территории Волжского, Ленинского и Кировского районов г. Саратова совершила 8 квартирных краж и одно покушение на квартирную кражу, с причинением ущерба потерпевшим в общей сумме 167 750 рублей.

Преступления совершены как в дневное, так и в ночное время, путем проникновения в жилища потерпевших через незапертую входную дверь, при этом в квартирах, как правило, находились спящие хозяева.

В отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного расследования обвиняемая обратилась с явкой с повинной, сообщив, в том числе, о преступлениях, ранее неизвестных сотрудникам полиции, так как потерпевшие ранее не обращались с заявлениями в правоохранительные органы, полагая о том, что имущество ранее утеряли. Гуськова О. вину в совершении всех преступлений признала полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке постановления приговора судом.

Уголовное дело в отношении Гуськовой О. направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Саратова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10497-prokuraturoy-goroda-saratova-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20177