Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Пугачевский межрайонный прокурор санкционировал арест имущества ООО «Пугачев-Зернопродукт»

13 декабря 2011 года


Имеются достаточные основания полагать, что должник осуществит расходование денежных средств не на уплату налогов.

В Пугачевскую межрайпрокуратуру обратилась межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Саратовской области для решения вопроса о санкционировании ареста имущества ООО "Пугачев-Зернопродукт".

В обоснование решения инспекция указала, что обязанность по уплате налогов и сборов ООО "Пугачев-Зернопродукт" полностью в установленный срок не исполняется, на балансе предприятия имеется в наличии имущество, денежные средства от реализации которого, достаточны для погашения суммы неоплаченного налога.

Следует отметить, что несвоевременное поступление налогов и сборов создает дефицит бюджетов всех уровней, что приводит к недостаточному финансированию социально значимых программ развития современного общества, несвоевременной выплате пенсионного и медицинского обеспечения как работников организаций различных форм собственности, так и пенсионеров и социально незащищенных граждан.

Изучив данное постановление и представленные материалы, прокурором принято решение о санкционировании ареста имущества ООО "Пугачев-Зернопродукт".



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10502-pugachevskiy-mejrayonnyiy-prokuror-sanktsioniroval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20172