Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Глава администрации Ленинского района привлечен к административной ответственности по постановлению прокурора

13 декабря 2011 года


Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка соблюдения администрацией района бюджетного законодательства при размещении муниципальных заказов.

В ходе проверки установлено, что главой администрации Ленинского района г.Ижевска в 1 квартале 2011 года проведено размещение муниципального заказа с нарушением порядка его размещения. Так, в течение марта 2011 года главой администрации заключено 2 договора на выполнение одноименных работ, а именно — ремонт наружного освещения и ремонт дорожного полотна на сумму свыше 100 тыс. рублей, без проведения запроса котировок.

В связи с допущенными нарушениями в отношении главы Администрации Ленинского района г.Ижевска прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ — принятие должностным лицом заказчика, решения о способе размещения заказа с нарушением требований, установленных законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Постановлением УФАС глава администрации Ленинского района г.Ижевска привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ с наложением штрафа 30 тыс. рублей. Кроме того, в адрес главы администрации Ленинского района г.Ижевска прокурором района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/10551-glava-administratsii-leninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news?news=1302087044&tape=default