Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура признала законным решение следственных органов о воз-буждении уголовного дела в отношении главы п. Эконда Эвенкийского района, подозреваемой в мошенничестве с бюджетными деньгами

15 декабря 2011 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проведена до следственная проверка по факту хищения денежных средств путем обмана с использованием служебного положения, а также служебного подлога, совершенных Главой сельского поселения п. Эконда Эвенкийского муниципального района Красноярского края Удыгир А.А. По ее результатам возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 и ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Она подозревается в том, что являясь главой п. Эконда, с марта 2008 года по июнь 2011 года в нарушение Устава сельского поселения, единолично, без проведения сессии поселкового Совета депутатов сельского поселения, Удыгир А.А. изготовила и передала в межведомственную бухгалтерию для проведения перерасчета размера оплаты собственного труда два Решения поселкового Совета «Об оплате труда и иных социальных гарантиях выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в органах местного самоуправления и муниципальных служащих сельского поселения п. Эконда», «Об утверждении Порядка оплаты труда и предоставленных гарантий Главе п. Эконда и муниципальным служащим п. Эконда».

На основании представленных документов в результате произведенного перерасчета Удыгир А.А.. незаконно получила из бюджета муниципального образования более 250 тысяч рублей.

Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой края признано законным и обоснованным. Производство предварительного расследования поручено следственному отделу по Эвенкийскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/11185-prokuratura-priznala-zakonnyim-reshenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24?news&id=6697