Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Тегульдетского района Томской области направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы района в убийстве мужа

05 декабря 2011 года


Прокурор Тегульдетского района Виктор Русаков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве одного из сельских жителей его женой (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь на 10 июля текущего года женщина дважды выстрелила в спину спящего мужа из его собственного охотничьего ружья. Смелости ей придали пары алкоголя, а причиной она назвала очередную серию высказанных им накануне оскорблений в ее адрес. Обвиняемая утверждала, что уже неоднократно подвергалась оскорблениям со стороны своего супруга и на этот раз решила отомстить обидчику, заодно прекратив бесконечное домашнее насилие.

Не имея самостоятельных навыков обращения с огнестрельным оружием, она под благовидным предлогом попросила соседа по дому собрать и зарядить ружье. Причиненные телесные повреждения не оставили потерпевшему шанса на спасение, смерть наступила мгновенно.

На вопрос следователя о том, почему было просто не развестись с грубияном, женщина ответила, что не представляла, как без него прокормить троих детей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Тегульдетский районный суд Томской области. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8702-prokuratura-teguldetskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/1249.html