Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения законодательства об оплате труда на льнозаводе

08 декабря 2011 года


Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в Муниципальном унитарном предприятии «Гаврилов-Ямский льновод» городского поселения Гаврилов-Ям».

Установлено, что вопреки требованиям трудового законодательства, Положения об оплате труда работников МУП «Гаврилов-Ямский льновод» городского поселения Гаврилов-Ям» и условий трудового договора заработная плата в августе и сентябре 2011 года выплачивалсь работникам МУП «Гаврилов-Ямский льновод» с нарушением установленных сроков.

Так, работникам предприятия не были выплачены авансовые платежи и заработная за август 2011 года на сумму 124 176 рублей 31 копейка, авансовые платежи и заработная плата за сентябрь 2011 года на сумму 126 077 рублей 50 копеек.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица МУП «Гаврилов-Ямский льновод» городского поселения Гаврилов-Ям». Дело рассмотрено, юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

В настоящее время прокурор района обратился в суд с требованием погасить задолженность по заработной плате ряду работников предприятия. Иски прокурора находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9746-prokuraturoy-gavrilov-yamskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuraturoj-gavrilov-jamskogo-rajona-vyjavleny-narushenija-zakonodatelstva-ob-oplate-truda-na-lnozavode.htm